Aller au contenu principal Aller au pied de page

Voici les récipiendaires de 2020 des bourses d’études sur concours de Foresters

Votre travail acharné et vos rêves ambitieux peuvent changer le monde. Félicitations!

Voici les récipiendaires

CANADA

 

Alberta

Amelia Shortt, High River – Université de Calgary

Chantelle Watson, St. Albert – Collège Vanguard

Gillian Bibby, Calgary – Université de Calgary

Konstantin Syuzev, Calgary – École polytechnique de technologies du Sud de l’Alberta (SAIT)

Maria Alecsandra, Rafanan – Université Brooks de Calgary

Maxine Brost, Calgary – Université de Calgary

Olivia Handel, Sherwood Park – Université de l’Alberta

Oritseweyinmi Abati, Calgary – Université de la Saskatchewan

Samantha King, Calgary – Université Mount Royal

Shelby Pierce, Sturgeon County – Université de l’Alberta

Zara Soomro, Edmonton – Université de la Colombie–Britannique

 

Colombie-Britannique

Alexa Nordine, Kelowna – Université McGill

Ashley Robb, Coquitlam – Université Queens

Bethany Poon, Surrey – Université de l’Alberta

Charlene Chan, Vancouver – Université Simon Fraser

Chloe Hauca, West Kelowna – Collège Okanagan

Hemani Kohli, Surrey – Université de Toronto

Inaya Bhimani, Coquitlam – Université de la Colombie–Britannique

Isaac Witt, West Kelowna – Université de la Colombie–Britannique, Okanagan

Jacob Hinton, Nanaimo – Université de l’île de Vancouver

Kaya Hund, Comox – Université de Victoria

Kyle Lee, Richmond – Université Simon Fraser

Maneesha Dhaliwal, New Westminster – Université Simon Fraser

Maria Theresa Agpaoa, West Kelowna – Université de la Colombie–Britannique

Maya Hamilton, Surrey – Université de Victoria

Micaella Taylor, Victoria – Collège Camosun

Mikerline Priebe, Chilliwack – Université de la vallée du Fraser

Saige Montebello, Victoria – Université de Victoria

Simon Larocque, Castlegar – Université de Calgary

Ty Sigvaldason, Sicamous – Université Kingswood

 

Manitoba

Jenna Hepburn, Winnipeg – Université du Manitoba

 

Terre-Neuve-et-Labrador

Erica Evely, Victoria – Université Memorial de Terre–Neuve

Lodo Loro, St. John’s – Université Memorial de Terre–Neuve

 

Nouvelle-Écosse

Muskaan Singh, Sydney – Université Dalhousie

Nathan Cole, Glace Bay – Université du Cap–Breton

 

Ontario

Abigaile Quinn, Pefferlaw – Université Carleton

Adrian Michalski, Oakville – Université Western

Aiyan Brown, Oshawa – Université de la Colombie–Britannique

Alenna Martin, Elmira – Université de Waterloo

Alexa Braverman, Thornhill – Université de Guelph

Avery Maxwell, Whitby – Université Wilfrid Laurier

Ayush Shah, Markham – Université de Waterloo

Caleb Ramnarine, Belleville – Université d’Ottawa

Clara Walker, Mississauga – Université Brock

Dhrumil Patel, Markham – Université de Toronto

Donathaan Edward, Whitby – Université de Toronto

Giovana Medeiros, Brampton – Université d’Ottawa

Gouri Poil, Mississauga – Université de Toronto

Harpuneet Bahmba, Brampton – Université York

Heather Lee, Brampton – Université Laurentienne

Jackson Rothenburg, Barrie – Université de Carleton

Jake Pereira, Mississauga – Université de Toronto

Jordan Green, LaSalle – Université Siena Heights

Julie Gouldby, Oakville – Université Queen’s

Julien Caron, Burlington – Université Wilfrid Laurier

Justin Bornais, Amherstburg – Université de Windsor

Justin Tsai, Aurora – Université d’Ottawa

Koral Boucher, London – Université Western

Macabe Viveiros, Bradford – Collège Niagara

Madison Feijo, Mississauga – Université de Guelph

Mark Colavita, Richmond Hill – Université York

Mckenzie Pilon, Stittsville – Université Trent

Mengshuang Song, Scarborough – Université Tyndale

Oluwasemilore Adeyemi, Brampton – Université de Waterloo

Oluwatobi Agbede, Brampton – Université York

Paige Hughes, Caledon – Université de Guelph

Raaj Dudani, Mississauga – Université McMaster

Radeshkiran Ratnakumar, Ajax – Université de Toronto

Rupayon Haldar, Scarborough – Université Ryerson

Samantha Boerkamp, Stoney Creek – Université Brock

Sarah Baksh, Toronto – Collège Seneca

Shiva Bakshi, Georgetown – Université de Toronto

Simona Poroshenko, Thornhill – Université Queen’s

Srishti Sharma, Cambridge – Université McMaster

Tara DeBoer, Guelph – Collège Conestoga

Zachary Viola, Stoney Creek – Collège Sheridan

Zoeen Carter, Aurora – Université de Toronto

 

Québec

Andréa Mitric, Longueuil – Cégep Édouard-Montpetit

Julie Perron, St-Elzear-de-Temiscouata – Université Laval

Marianne Boulet, Saint-Basile-le-Grand – Université de Montréal

 

Saskatchewan

Jessica Stroeder, Regina – Université de Regina

 

 


 

ÉTATS UNIS

 

Alabama

McKenzie Fields, Hoover – Alabama State University

 

Arizona

Alyssa Stump, Phoenix – Scottsdale Community College

Chance Herbert, Mesa – University of Arizona

Gabriel Garcia, Chandler – Mesa Community College

Gunner Garcia, Chandler – Mesa Community College

 

Arkansas

Austin Elliott, Ward – Oklahoma State University, Main Campus

 

California

Anjeli Macaranas, Fresno – Yale University

Ari Kim, San Francisco – Occidental College

Brianna Norton, Chatsworth – University of California, Los Angeles

Bryae McNair, Chino Hills – University of California, Berkeley

Citlaly Corrales, Compton – University of California, Irvine

Dana Oshiro, Henderson – Yale University

Elizabeth Guerrero, Chico – California State University, Chico

Frida Sandoval, South El Monte – Harvey Mudd College

Nara Fungladda, Simi Valley – Moorpark College

Patricia Yang, Fresno – California State University, Fresno

Raina Padilla, Victorville – University of California, Davis

Rutuja Sabnis, Irvine – University of California, Irvine

Samantha Perrego, La Quinta – University of the Pacific

Shaydon Bodemar, San Jose – University of San Diego

Sofia Zwass, Belmont – Occidental College

Stanley Huang, Rancho Palos Verdes – Brigham Young University

Tobias Afdahl, Alamo – California Maritime Academy

 

Colorado

Hannah Christian, Aurora – Arapahoe Community College

Keegan Ewing, Monument – University of Colorado at Colorado Springs

Tess Hull, Pueblo – University of Denver | KEN PETERSON AWARD RECIPIENT

Vanshita Gosain, Longmont – University of Colorado at Boulder

 

Connecticut

Deanna Attisani, Darien – University of Rhode Island

Eric Byrd, Middletown – Eastern Connecticut State University

Jaquille Wilson, Bridegport – University of Connecticut

Mackenzie Jackson, Dayville – Nichols College

Mackenzie Vinci, Oxford – Marist College

 

Florida

Aneisa Mohamed, Ocoee – University of Central Florida

Aubrey Barney, Lubbock – Texas Tech University

Emily Rushing, New Port Richey – University of South Florida

Jimiah Campbell, Pensacola – University of Mississippi, Main Campus

Katie Thomas, Newberry – Abraham Baldwin Agricultural College

Lorann Gibson, Winter Garden – University of South Florida

Monique Montgomery, Conyers – Kennesaw State University

Morgan Frederick, Greenacres – Florida Atlantic University

Rebecca Watkins, Spring Hill – University of South Florida

Shandaneaka Hepburn-Caldwell, Orlando – Seminole Community College

Valerie Tirado, Miami – Duke University

Zakiyah Stirrup, North Miami – Alabama State University

 

Georgia

Amari Tiller, Grayson – Xavier University of Louisiana

Aminata Thiam, Carrollton – Georgia State University

Jaitlyn Weaver, Blakely – University of West Georgia

Kendyl Taylor, Mableton – Loyola University Maryland

Walker Pendleton, Albany – Albany State University

 

Hawaii

Ailee Chung, Honolulu – Chapman University

Alayna Evans, Wailuku – Azusa Pacific University

 

Idaho

Sheila Gardom, Caldwell – College of Western Idaho

 

Illinois

Amanda Williams, Byron – The University of Alabama

Grant Henry, Waynesville – Moody Bible Institute

Lilliana Wills, Elgin – DePaul University

Nick Sommer, St. Charles – University of Illinois at Urbana-Champaign

Victoria Evans, Chicago – Taylor University

 

Indiana

Amber Wolf, Wanatah – DePaul University

Ellie Naylor, Newburgh – University of Southern Indiana

Emelia Lopez, Highland – Purdue University, Main Campus

Erin Johnson, La Porte – Purdue University, Main Campus

Gabrielle Bische, Brownsburg – University of Cincinnati, Main Campus

Jillian B

Sydney Merrill, Michigan City – Ball State University

 

Iowa

Madison Lunsford, Ottumwa – Saint Ambrose University

Samantha Engman, Des Moines – Grand View University

Wendy Houston, Ottumwa – University of Iowa

 

Kentucky

Alexia Hall, Prestonsburg – Morehead State University

Elijah Darnell, Cincinnati – University of Cincinnati, Main Campus

Kamyah Rasheed, Louisville – University of Louisville

 

Louisiana

Jacques Gaspard, Baton Rouge – Louisiana State University, Baton Rouge

 

Maine

Levi Levesque, Lisbon – University of Maine

 

Maryland

Sarah Cahill, San Clemente – Boise State University

 

Massachusetts

Brianna Langlais, Ipswich – Husson University

Hannah LaVita, Wilmington – Springfield College

 

Michigan

John Abernethy, New Hudson – University of Michigan, Ann Arbor

Kyra Stallworth, Detroit – Eastern Michigan University

Leslie Stewart, Vicksburg – Kellogg Community College

Margaret Nuzzi, Vicksburg – University of Central Florida

Rishyanth Peela, Troy – Johns Hopkins University

Ruby Lovasz, Clio – Alma College

Samuel Lea, Saginaw – Central Michigan University

Stacey Zeng, Novi – University of Michigan, Ann Arbor

Sydney Romps, Canton – Northern Michigan University

Zachary Keen, Shelby Township – Northern Michigan University

 

Minnesota

Carissa Block, Lino Lakes – Wheaton College

James Rolfe, Duluth – University of Minnesota, Duluth

Neha Sriram, Shoreview – Northeastern University

Stuti Arora, Maple Grove – University of Michigan, Ann Arbor

 

Mississippi

Matthew Hovis, Saint Augustine – University of North Florida

 

Missouri

Caroline Daughtry, Saint Louis – Fontbonne University

Gabrielle Wilson, Harrisonville – Graceland University, Lamoni

 

New Jersey

Anna Caputo, Aberdeen – Stevens Institute of Technology

Bilal Khan, Whitehouse Station – University of Virginia, Main Campus

Emily Mindlin, Morganville – Rochester Institute of Technology

Jessica Savage, Manalapan – College Of New Jersey

Kristin Ruscitto, Lodi – Boston College

Matthew Beneventano, Madison – Elon University

Robert Schroeder, Oceanport – Quinnipiac University

 

New Mexico

Johnathan Najera, Las Cruces – New Mexico State University, Main Campus

Melissa Chavez, Albuquerque – Central New Mexico Community College

 

New York

Molly Dineen, Buffalo – Gannon University

Olivia Bruyn, Southampton – University of Pennsylvania

 

North Carolina

Connor Shoaf, Lexington – Appalachian State University

Ethan Mercer, Raleigh – University of North Carolina at Chapel Hill

Logan Livingston, Lenoir – Appalachian State University

Morgan Carson, Greensboro – Johnson & Wales University, Charlotte

 

Ohio

Alexa Flauto, Macedonia – John Carroll University

Benjamin Ziegler, Bexley – Hamilton College

Gia Williams, Grove City – Xavier University

Justun Dorsey, Columbus – Ohio State University, Main Campus

Kirsten Richards, Fort Wright – University of Kentucky | KEN PETERSON AWARD RECIPIENT

Mitch Lohr, Pataskala – Ohio Valley University

Nathan Watkins, Hilliard – University of Dayton

Nicholas Smith, Mentor – University of Cincinnati, Main Campus

Ryan DeLong, West Alexandria – Purdue University, Main Campus

Savannah Dawson, Parma – Ohio University, Main Campus

Sierra Hall, Amelia – University of Cincinnati, Main Campus

Sophia Bartch, New Port Richey – University of Central Florida

 

Oregon

Adrianna Arroyo, Hillsboro – Linfield College

Hardy Hinton, Powell Butte – Oregon State University

Jordan Cardwell, Bend – Central Oregon Community College

Kaitlin Cook, Junction City – Northwest Christian University

Lillian Weber, Tillamook – Snow College

Zachary Adams, Canby – Portland State University

 

Pennsylvania

Julia Janoski, Tunkhannock – Arlington Career Institute

Lauren McDonald, Audubon – West Chester University of Pennsylvania

Mackenzie Zeigler, Enola – University of Pittsburgh, Pittsburgh Campus

Megan Gouldy, Mechanicsburg – Villanova University

 

Rhode Island

Christian Taylor, Dartmouth – University of Massachusetts, Dartmouth

 

South Carolina

EmmaLeigh Hobson, Spartanburg – Brigham Young University, Idaho

Jacob Murray, Evans – Utah State University

Jonathan Miesse, Saint Joseph – Wheaton College

Keller Hudson, Duncan – Belmont University

Laura McMinn, Simpsonville – Coastal Carolina University

Nia Burton, Columbia – North Carolina A&T State University

Olivia Mozie, Greenville – The Juilliard School

 

South Dakota

Meaghan Dahna, Wallingford – South Dakota State University

 

Tennessee

Corbin Weaver, Brentwood – Samford University

Katharine Davis, Madelia – Hampshire College

 

Texas

Abbigale Polasek, Gillett – Texas A & M University, San Antonio

Aja Steiner, Cedar Park – University of North Texas

Ariana Castillo, San Antonio – University of the Incarnate Word

Jesus Hernandez, Brownsville – Southern New Hampshire University

Karsyn Gorman, McKinney – University of Oklahoma, Norman Campus

Kaci Fowler, Atwood – Bethel College

Katharine Holmes, Humble – University of Mississippi, Main Campus

Kevin Larios, League City – The University of Texas at Tyler

Nayelie Ozuna, Raymondville – Texas Tech University

Noah Schatz, San Antonio – Baylor University

Olivia Glick, Garland – The University of Texas at Dallas

Ruth Long, San Antonio – Texas State University, San Marcos

William Johnson, Highlands Ranch – Texas A & M University

 

Utah

Alex Bullard, Aurora – Dixie State University

Dylan Rawlings, American Fork – Utah Valley University

Lauren Rawlings, American Fork – Brigham Young University

Toby Law, Salt Lake City – University of Utah

 

Virginia

Kelsey Owens, Shenandoah – Lord Fairfax Community College

Kiana Mitchell, Bristow – Hampton University

Mackenzie Reynolds, Amherst – Central Virginia Community College

Madelyn Lent, Powhatan – University of Richmond

Meghan Evans, Purcellville – Northern Virginia Community College

 

Vermont

Haleigh Line, Raeford – University of North Carolina at Pembroke

 

Washington

Kiffen Wendle, Mead – Whitworth University

 

Wisconsin

Savanna Slawnikowski, Milwaukee – Concordia University Wisconsin

 

 

Prêt à franchir l’étape suivante? Obtenez une illustration.