Voici les récipiendaires d’une bourse d’études sur concours de 2021 de Foresters

Félicitations! Votre travail assidu et votre engagement envers la communauté sont une source d’inspiration.

Voici les récipiendaires

CANADA

 

Alberta

 

Ailish McDonald, Fort McMurray – Université Concordia d'Edmonton

Angelika Carlos, Edmonton – Institut de technologie du Nord de l'Alberta

Anita Roy, Cold Lake – Université de l'Alberta

Callie Lowther, Rocky View – Institut de technologie du sud de l'Alberta

Carmen McLean, Calgary – Université de l'Alberta | Lauréate du Prix Ken Peterson

Jillian Alcabedos, Edmonton – Université de l'Alberta

Joyce Mendoza, Calgary – Université Mount Royal

Kurt Wilde, Calgary – Université de Calgary

Megan Macasaet, Edmonton – Université de l'Alberta

Taya Clifton, Coleman – Collège des Rocheuses

Tina Qian, Edmonton – Université de l'Alberta

 

 

Colombie–Britannique

Andre Sutter, Courtenay – Université de Victoria

Brendan Soo, Vancouver – Université Simon Fraser

Callista Taylor, Victoria – Collège Camosun

Carlos Georgescu, Burnaby – Université de la Colombie–Britannique

Chantelle Dobie, Salmon Arm – Collège Camosun

Charles Porter, Vancouver – Université Queen's

Cindy Ho, Richmond – Université de la Colombie–Britannique

Emma de Boer, Surrey – Université de Pennsylvanie

George Morgan, West Kelowna – Université de Colombie–Britannique Okanagan

Jonathan Standley, Port Alberni – Université de l'île de Vancouver

Joy Loewen, Abbotsford – Collège de Nouvelle–Calédonie

Justin Ho Huang, Richmond – Université Simon Fraser

Kazzidy Gunn, Kelowna – Université Trinity Western

Lauren Lidhar, Vancouver – Université de Toronto

Liana-Khim Dy, Richmond – Université de la Colombie–Britannique

Priya Dhaliwal, New Westminster – Université Simon Fraser

Roxanna Ferdowsi, Coquitlam – Université d'Ottawa

Tahreem Zahra Anjum, Burnaby – Université Simon Fraser

Tanvi Pandhi, Surrey – Université de la Colombie–Britannique

Taylor Stecher, Langley – Université McGill

 

Manitoba

Elias Bowman, Winnipeg – Université de la Colombie–Britannique Okanagan

Lane Bond, Warren – Université d'État de l'Arizona

Marijka Popadynetz, Brandon – Université de Brandon

Sakshi Saul, Winnipeg – Université du Manitoba

 

Nouveau Brunswick

Naomi Black, Halifax – Université de King's College

 

Nova Scotia

Megan Smith, Lower Truro – Campus agricole de Dalhousie

Sidney Singer, Kennetcook – Université de Princeton

 

 

Ontario

Aarymann Vats, Pickering – Université McMaster

Aidan D'Souza, Toronto – Collège Seneca

Aiden Parkins, Whitby – Université de Waterloo

Alexandria Ojha, Mississauga – Université Western

Anant Tailor, Maple – Université Ryerson

Angela Liu, Toronto – Université McMaster

Anjali Gupta, Brampton – Université de Waterloo

Anraj Soni, Toronto – Université de la Colombie–Britannique

Anu Augustine, Toronto – Université York

Aryana Peralta, Maple – Université York

Ashnii Gandhiram, Caledon – Université de Toronto

Astha Patel, Etobicoke – Université Queen’ss

Caleb Theriault, Port Perry – Collège de Durham

Caroline Szawlowski, Kitchener – Université Wilfrid Laurier

Caroline Scott, Hamilton – Université de Kings College

Denise Parkins, Whitby – Université de Waterloo

Eashvar Sukumar, Markham – Université de Toronto

Ege Ndombele, Toronto – Université Wilfrid Laurier

Eric Shen, Markham – Université Harvard

Faryal Irfan, London – Université Western Ontario

Gabriel Luis Jabile, Mississauga – Université de Waterloo

Grace May, Niagara Falls – Université Brock

Grant Nadon, Scarborough – Université McMaster

Haniya Ariz, Waterdown – Université McMaster

Hannah McLeod, Chatham – Wilfred Laurier

Harishan Jeyaseelan, Brampton – Université Brock

Harshil Shah, Toronto – Université de Waterloo

Hibaa Hasan, Mississauga – Université McMaster

Hunter Brown, Welland – Université Brock

Husayn Jamal, Kitchener – Université d'Ottawa

Imra Hudani, Toronto – Université de Waterloo

Ishan Singh, Mississauga – Université de Toronto

Jacob Badali, Toronto – Université Queen's

Joshua Ferreira, Ancaster – Université de Toronto

Josiah Etto, Toronto – Université d'Ottawa

Julia Seymour, Oakville – Université de Guelph

Kavyaa Sukheja, Brampton – Université McGill

Lily Rovinelli, Toronto – Université McMaster

Luxsika Sinnarasa, Scarborough – Université Ryerson

Lydia Ferrier, Arkona – Collège Fanshawe

Madeleine Mungal, Thornhill – Université Brock

Madison Myers, Stirling – Collège Adrian

Madison Ofner, Kitchener – Université Western Ontario

Malieka Shahid, Scarborough – Université de Toronto

Maria Adao, Toronto – Université Queen's

Mathew Huynh, Hamilton – Université McMaster

Maya Semenoff, Ottawa – Université McGill

McKenna Carr, Simcoe – Collège Conestoga

Miah-Yuan Corbeil, Porcupine – Collège Northern

Mitchell Evershed, Bracebridge – Université de Waterloo

Muhammad Chaudhry, Brampton – Université de Waterloo

Oluwatobi Adesipo, Richmond Hill – Université McMaster

Paige Dixon, Fonthill – Université Western Ontario

Parth More, Mississauga – Université de Waterloo

Riley Burrows, Parry Sound – Université Queen's

Roi Gil, Vaughan – Université McMaster

Ryan Pajak, Mississauga – Université McMaster

Sahar Trivedi, Brampton – Université Wilfrid Laurier

Saiesan Pirapakaran, Mississauga – Université Ryerson

Sara Warner, Toronto – Université de Guelph

Sariha Dewan, Toronto – Université McMaster

Savannah O'Sullivan, Bolton – Collège St. Lawrence

Sibtain Manesiya, Toronto – Université Western | Lauréate du Prix Ken Peterson

Simitha Ramthas, Toronto – Université de Toronto

Tanmay Patel, Toronto – Université de Toronto

Tresor-Audrey Madzo Dankeu Mabah, Kitchener – Université de Waterloo

Vanessa Andrianopoulos, Toronto – Université McMaster

Vidhi Sharma, Brampton – Université de Waterloo

Vinne Khabra, Brampton – Université York

Zain Piyarali, Mississauga – Université de Toronto

Zian Zhong, Oakville – Université du Michigan–Ann Arbor

Zoey Smith, Bowmanville – Université Queen's

 

Saskatchewan

Camille Okerstrom, Regina – Université de Regina

McKenna Martin, Balgonie – Université de Regina

 

 

 


UNITED STATES

 

Alabama

Christopher Jones, Prattville – University of Alabama at Birmingham

 

Arizona

Abby McKay, Mesa – Northern Arizona University

Myalyn Hall, Surprise – Dixie State College of Utah

Theresa Handley, Phoenix – Aspen University

 

Arkansas

Katlyn Sanders, Harrison – North Arkansas College

Timothy Smith, Texarkana – Arkansas State University–Main Campus

 

California

Asante Guzik, LA Crescenta – Fisk University

Hagen Javier, Fair Oaks – California State University San Marcos

Jaylen Bodemar, San Jose – University of California–Davis

Jhaylon Martinez, Vallejo – University of California–Riverside

Mariela Castaneda, Colton – University of Nevada–Las Vegas

Matthew Seguin, San Jose – University of California–Berkeley

Mia Hansen, Danville – University of California–Santa Barbara

Nathalie Keller, Rocklin – San Francisco State University

Nyssa Lim, Anaheim – Brigham Young University

Rachel Cochrane, Murrieta – Patrick Henry College

Zach Lydon, Dublin – University of Nevada–Reno

 

Colorado

Angel Figueira, Parker – Rocky Mountain College of Art and Design

Jannetta Robinson, Arvada – Red Rocks Community College

Kaleigh Cruickshank, Grand Junction – Grand Canyon University

Rayma Albert, Byers – Morgan Community College

Teagan Watkins, Arvada – University of Arizona

 

Connecticut

Adam Caron, Bristol – Central Connecticut State University

Julia Shatalov, Cheshire – University of Richmond

Sara Bernardo, Brookfield – University of Connecticut

 

Florida

Amelia Kondal, St Augustine – Rollins College

Ashanti Crawford, Largo – Florida Agricultural and Mechanical University

Ashley Sutherland, DeLand – Florida Southern College

Emma Craig, Lakewood Ranch – University of Miami

Logan Nix, Pensacola – University of South Florida

Robert Desper, Fort Myers – Florida Gulf Coast University

Shamarya Williams, Miramar – Broward College

 

Georgia

Alexandria Eubanks, Doerun – Kennesaw State University

Cahlil Mapson, Stockbridge – Alabama State University

David Gethers, Buford – Kennesaw State University

MaKenzie Brown, Fayetteville – North Carolina A & T State University

 

Idaho

Karli Blue, Middleton – Idaho State University

Marguerite Valentine, Boise – Boise State University

Sarah Grow, Middleton – Brigham Young University–Idaho

 

Illinois

Annabelle Nienhaus, Moline – University of Illinois at Urbana–Champaign

Austin Abraham, Peoria – University of Illinois at Urbana–Champaign

Hanna Bryce, Woodridge – University of Southern California

Hannah Fink, Wonder Lake – University of South Alabama

Tyler Butler, Swansea – Southern Illinois University Edwardsville

 

Indiana

Allyson Goble, Greenfield – Bethany Global University

Christian Hubble, Daleville – Anderson University

Emma Nelson, Williamsport – Saint Elizabeth School of Nursing

Erin Perkins, Floyds Knobs – Franklin College

Evan Lovell, Rockport – Purdue University–Main Campus

Rebekah Brunner, Huntington – Manchester College

 

Kentucky

Maleah Spaulding, Louisville – University of Alabama in Huntsville

 

Maryland

Ellis Amo-Gottfried, Lothian – University of Evansville

 

Massachusetts

Leah Maciel, Plymouth – Worcester Polytechnic Institute

Patrick Xavier, Wilmington – Boston College

 

Michigan

Anitej Bhaskar, South Lyon – Michigan State University

Celia Kuch, Parchment – Kalamazoo College

Haven Berger, Ortonville – Spring Arbor University

Jordan Szewc, Davisburg – University of Michigan–Flint

Kaitlyn Hill, Hamtramck – University of Detroit Mercy

Kalyn Mullens, Bloomfield Hills – Ohio State University

Samantha Boeskool, Shelby township – Central Michigan University

 

Minnesota

Dane Stensland, Circle Pines – Gustavus Adolphus College

George Rolfe, Duluth – College of St. Scholastica

 

Missouri

Braden Taylor, Lee's Summit – Culver–Stockton College

Danny Sallis, Chesterfield – Stanford University

Grant Goltra, Webb City – Crowder College

 

New Jersey

Abigail Chadwick, Monroe Twp. – Savannah College of Art and Design

Aidan Murphy, Marlboro Township – Brookdale Community College

Danielle D'Ambrosio, Hillsborough – Florida Gulf Coast University

Gianna Glover, South Plainfield – The College of New Jersey

Kendall Hovius, Tabernacle – Barry University

Kushi Manjegowda, Monroe Township – Drexel University

Nicholas Trezza, Lincroft – Virginia Polytechnic Institute and State University

 

New Mexico

Jenna Tulonen, Albuquerque – Arizona State University

Luis Rivas, Albuquerque – University of New Mexico–Main Campus

 

New York

Desmond-Michael Washington, White Plains – Westchester Community College

Madeleine Erno, Tully – Daemen College

 

New Carolina

Alexis Ricketts, Greensboro – University of North Carolina at Charlotte

Charles Kim, Chapel Hill – University of Georgia

Grace Earle, Wake Forest – University of North Carolina at Charlotte

Jenna Frye, Hickory – Appalachian State University

Mauranda Morgan, Rocky Mount –  University of North Carolina at Greensboro

Megan Judd, Erwin – University of North Carolina at Greensboro

Rafe Waheed,Carrboro – University of North Carolina at Chapel Hill

Tyshona Littlejohn-Russ, Stallings – Hampton University

 

Ohio

Alexander Taylor, Nelsonville – Ohio University–Main Campus

Alexis Bragg, Columbus – University of Akron–Main Campus

Caleb Schwan, Norwalk – Gannon University

Cassidy Carter, Westerville – Highlands College

Emily Pachinger, Mentor – University of Alabama in Huntsville | KEN PETERSON AWARD RECIPIENT

Kaitlyn Borcherding, Akron – Purdue University–Main Campus

Lauren Hoffman, New Albany – Ohio State University–Main Campus

Mateo Aguirre-Shaw, Perry – Cleveland State University

Nicholas Luciano, Willoughby – Ohio State University–Main Campus

Samuel Beutel, Montgomery – The University of Alabama

Zaria Williams, Bedford Heights – Cuyahoga Community College District

 

Oklahoma

Kathryn Buxton, McLoud – Rose State College

 

Oregon

Caitlin Smith, Tigard – University of Oregon

Marisa Bradley, Scio – Western Oregon University

Ryan Cechini, Portland – Carleton College

Zachary Wright, Corvallis – Oregon State University

 

Pennsylvania

Cole Yacono, Havertown – Drexel University

Payton Spaccarelli, Springfield – Pennsylvania State University–Main Campus

Rylie Whitaker, Altoona – Saint Francis University

 

Puerto Rico

Liana Vidal Oliver, Yauco – University of Puerto Rico at Ponce

 

Rhode Island

Brian Petsch, Riverside – Wentworth Institute of Technology

 

South Carolina

Amber Burton, Columbia – North Carolina A & T State University

Brooklyn Wiseley, Little River – Coastal Carolina University

Robert Hobson, Inman – Brigham Young University–Idaho

 

Tennessee

John McKenzie, Cleveland – Walter State Community College

Macie Roberts, Antioch – Vanderbilt University | KEN PETERSON AWARD RECIPIENT

Taelor Chavis, Memphis – University of North Texas

 

Texas

Aila Marie Reyes, McKinney – The University of Texas at Arlington

Antares Ewell, Cleburne – University of North Texas

Christopher Hernandez, Cypress – Texas A & M University

Damian Harris, Fort Worth – University of North Texas

Hira Umer, Liberty Hill – The University of Texas at Austin

Idani Cantu, Rio Grande City – Texas A & M University

Lily Toussaint, College Station – University of North Carolina at Chapel Hill

Luis Martinez, Houston – University of Houston–Clear Lake

Nathaniel Dietz, Allen – Texas A & M University

Shelly Barrios, Baytown – Texas State University–San Marcos

Triston McDonald, Mansfield – Davidson College

 

Utah

Addison Hurst, Layton – Weber State University

Kiara Lindsey, North Ogden – University of Utah

Parker Mason, Salt Lake City – University of Utah

Sierra Bullard, Aurora – Southern Utah University

 

Vermont

Jillian Steinmetz, Charlottesville – Cornell University

Morgan Gross, Newport News – North Carolina A & T State University

Sidney Hoeppner, Dumfries – Jacksonville University

 

Washington

Aidan Grambihler, Seattle – University of Washington–Seattle Campus

Louis Cohen, Washington – Columbia College Chicago

 

Wisconsin

Erin Caldwell, Middleton – University of Wisconsin–Madison

Liberty Garber, Merrill – University of Wisconsin–Eau Claire

Taylor Wenten, Grafton – Michigan Technological University

 

Wyoming

Benjamin Chambers, Athens – Marshall University

Zara Zervos, Moundsville – West Virginia University

 

 


MEXICO

 

Ximena Romo Estrada, Queretaro – University of Notre Dame

 

Prêt à franchir l’étape suivante? Communiquez avec un conseiller